Subasta 1111T, Lote # 117
Lote de 3 miniaturas.
Siglo XX.
Gouache sobre gutapercha.
Marialuisa en marfilina y marcos de metal dorado, decorados con motivos vegetales y orgánicos.
Consta de: Madonna con Niño, san José con Niño y Madonna(?).
Madonna con Niño a la manera tardomedieval y Madonna a la manera renacentista.
Detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |